Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дядя смертника: Джалилов никогда не был религиозным фанатиком
Санкт-Петербург Теракт Происшествия

Дядя смертника: Джалилов никогда не был религиозным фанатиком

Дядя предполагаемого террориста Акбаржона Джалилова рассказал, что племянник посещал мечеть, но никогда не был экстремистом.

Предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов, подозреваемый в совершении теракта в петербургском метро, никогда не был религиозным фанатиком. Об этом рассказал его дядя Иманджон Джалилов, передают киргизские СМИ.

Родственник пояснил, что 22-летний молодой человек посещал мечеть, но никогда не был сторонником экстремистских взглядов.

СМИ также сообщили, что после теракта в Петербурге родственники Джалилова, проживающие в киргизском городе Ош, якобы исчезли. Отмечалось также, что родные предполагаемого смертника прибыли в Петербург для помощи в проведении расследования.

МИД Киргизии заявил, что Акбаржон Джалилов никогда не имел гражданства республики. Он родился в семье этнических узбеков. После переезда в РФ он получил российское гражданство.

Теракт в Санкт-Петербурге произошел в понедельник, 3 апреля. На "синей" ветке метро произошел взрыв, при котором погибли 14 человек. В настоящее время СКР приступил к выдаче тел жертв теракта.

Читайте также

Бастрыкин: Квартиру террориста из метро Петербурга нашли и обыскали

Знакомые смертника: Джалилов делал суши и любил смешанные единоборства, а не радикальный ислам 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь