Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Депутаты бундестага отказались платить США и заявили о расколе в НАТО
Фото: Царьград
США Германия НАТО

Депутаты бундестага отказались платить США и заявили о расколе в НАТО

После того как Трамп напомнил Германии о долгах, депутаты бундестага выдвинули свою версию событий.

Заявление президента США Дональда Трампа о необходимости возвращения долгов Германией возмутило депутатов от ведущих партий в бундестаге. Напомним, ранее Трамп отметил, что ФРГ должна выплатить скопившееся как США, так и НАТО - "за обеспечение безопасности и обороноспособности Германии". 

Депутаты бундестага признают, что США многое сделали для Германии. Однако деньги отдавать не хотят.

"Единственное, что мы не должны, это деньги, - говорит председатель комитета Фдерального собрания ФРГ по внешним делам, член Христианско-демократического союза Норберт Реттген, добавляя, что Трамп озвучивает "неверные суждения", и депутатов это огорчает.

Сказанное Трампом, по версии Реттгена, может привести к расколу НАТО и, как следствие, к срыву совместных операций, например, в Прибалтике. В завершение депутат допускает образное заявление - сравнивает Трампа с "китайским императором", который собирает со своих верноподданных дань.

Читайте по теме

Клинцевич: Корабли НАТО в Черном море вносят в отношения с Россией раздражающий фактор

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь