Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Денис Давыдов: Блокчейн может сделать процесс госпланирования прозрачным
Фото: Царьград
Политика Деньги Экономика

Денис Давыдов: Блокчейн может сделать процесс госпланирования прозрачным

Компания Apple намерена запатентовать один из вариантов использования блокчейн-технологии.

Технология блокчейн используется все больше в разных сферах. Американская корпорация Apple намерена запатентовать один из вариантов использования блокчейн-технологии. В России также ищут способы использования этой технологии.

В лайв-стриме телеканала Царьград эксперт Денис Давыдов прокомментировал популярность блокчейн-технологии. Он отметил, что в будущем эта технология может использоваться не только для создания криптовалют.

"Есть запрос у граждан к государству, но и у государства к своим служащим на прозрачность. Если мы вспомним такую логическую задачу о византийских генералах, среди которых есть честные генералы и есть предатели, то окажется, что в среде, в которой есть большой уровень недоверия друг к другу очень, сложно победить. И здесь о степени доверия или недоверия даже граждан нашей страны друг к другу может свидетельствовать высота заборов", - заявил эксперт.

Он добавил, что перспективы применения блокчейна в нашей стране просто беспрецедентны. В первую очередь это касается госуправления.

"Ведь если мы возьмем жизненный цикл госконтракта, какую-нибудь, например, дорогу в Ново-Захудыринске. У нас есть бюджетные циклы по 3 года. Соответственно, бюджетный цикл 3 года, заложили на эту дорогу 5 миллионов рублей. Как-то за эти три года освоили. Что там сделали, непонятно, и сделали ли вообще. А технология блокчейн позволит увидеть, когда сделали, кто делал, что сделал. То есть это будет такой абсолютно прозрачный процесс, в который невозможно внести изменения, то же самое касается госпланирования", - заявил Давыдов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь