Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Декоммунизация по-украински: Вождь пролетариата стал поэтом
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Декоммунизация по-украински: Вождь пролетариата стал поэтом

Памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину переделали на Украине, и он стал поэтом Тарасом Шевченко. Эдакий акт декоммунизации по-украински.

В Житомирской области произошёл очередной акт "декоммунизации по-украински": памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину теперь будет напоминать вовсе не о вожде. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на местное СМИ "Страна".

"Кардинально" изменённый монумент теперь посвящён украинскому поэту Тарасу Шевченко. Ироничное "кардинально" - потому что работы над памятником было немного: вождь стал поэтом путём замены головы скульптуры.

СКРИНШОТ: "РИА НОВОСТИ"/ТЕЛЕГРАМ

Снимок с карикатурным теперь постаментом опубликовало местное СМИ "Страна". "РИА Новости" отмечает, что поэта в бронзовой скульптуре узнать сложно: костюм-тройка, в котором изначально был Владимир Ильич, появился в конце XIX века, когда поэта уже не было в живых.

Интересно, что впервые Ленина в Шевченко на Украине переделали в 2021 году - памятник в городе Корец Ровненской области был "первопроходцем".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь