Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цинизм и русофобия: Сейм Латвии уравнял в статусе фашистов и советских солдат
Фото: Царьград
Политика Вторая мировая война История

Цинизм и русофобия: Сейм Латвии уравнял в статусе фашистов и советских солдат

В стране был принят закон, дающий особый статус тем, кто воевал на стороне нацистов и Красной армии.

Парламент Латвии принял закон, который уравнял фашистских солдат с бойцами Красной армии, освободившими Европу от "коричневой чумы". Документ был рассмотрен и принят во втором чтении.

Теперь в Латвии на статус участника Второй мировой войны могут претендовать как те, кто освобождал страну от нацистов, так и те, кто воевал на стороне Гитлера. Исключение сделано лишь для тех, кто сотрудничал с СС и Гестапо, так как эти организации были признаны преступными в ходе Нюрнбергского процесса.

"Эти граждане, вне зависимости от того, где они сражались, - в Красной или германской армии, - они жертвы Второй мировой войны", - заявил один из авторов скандального закона депутат сейма Латвии Ритварс Янсон.

Всего, по оценкам парламентария, претендовать на статус участника Второй мировой войны смогут порядка 300 жителей страны. Он подчеркнул, что статус не дает никаких материальных благ или преференций, а просто политически признает того или иного человека жертвой военного конфликта.

Переводя на обычный язык, парламент принял данный закон, чтобы лишний раз очернить и принизить подвиг советских солдат, героически сражавшихся с нацистами за освобождение Латвии.

"Этот закон обозначает лишь статус участника Второй мировой войны, но не дает социальных гарантий или компенсаций. Мы просто даем в законе определение этого статуса", - приводит ТАСС слова Ритварса Янсона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь