Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Что будет с недвижимостью в 2022 году: Эксперты поделились прогнозами
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Что будет с недвижимостью в 2022 году: Эксперты поделились прогнозами

Эксперты поделились прогнозами, что будет с ценами на недвижимость в 2022 году.

Новый, 2022 год будет удачным для покупки недвижимости. Об этом телеканалу "360" заявили эксперты. Из-за повышения ипотечной ставки цена за квадратный метр должна снизиться.

Риелтор Олег Бендриков добавил, что сейчас стоимость квартир находится на пике, а в следующем году цена за квадратный метр может снизиться на 5-7%. Уже падает стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья из-за активных торгов.

Иную точку зрения выразил эксперт агентства недвижимости Сергей Забаров. По его словам, клиенты сейчас боятся потерять накопленные деньги, поэтому они готовы вкладываться в квартиры.

Третий вариант представила риелтор Наталья Перескокова. Она прогнозирует стагнацию на рынке новостроек. Цены же на вторичное жилье снизятся.

"Если экономическая ситуация будет такая же, инфляция будет расти, то и цены на недвижимость увеличатся. Надо понимать, что если валюта растёт, то, соответственно, дорожают стройматериалы, услуги, электричество и растёт цена за квадратный метр", - указала она.

Перескокова и Забаров придерживаются мнения, что недвижимость лучше купить перед самым Новым годом. Это якобы позволит получить хорошую скидку.

А вот Бендриков призывает проявить осторожность. Новую квартиру следует брать, если человек уже что-то продал.

"Если покупка будет за наличные, то лучше подождать и купить в следующем году, в феврале-марте", - указал он.

Как передаёт РИА ФАН, ранее власти Дагестана признали нецелесообразным завершение строительства 123 объектов недвижимости. 

По итогам аудита выяснилось, что на территории региона 1604 долгостроя на сумму 45,4 млрд рублей; 123 здания признаны нецелесообразными, 7 из них будут снесены.

"В соответствии с планом принимаются решения в отношении объектов незавершённого строительства: достройка, консервация, приватизация, передача хозяйствующим субъектам либо снос и списание затрат", - заявили чиновники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь