Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Центробанк в 1,5 раза ухудшил прогноз по оттоку капитала из России в 2018 году
Фото: Царьград
Россия Политика Экономика

Центробанк в 1,5 раза ухудшил прогноз по оттоку капитала из России в 2018 году

Набиуллина заявила, что в 2018 году потери составят 16 миллиардов долларов.

Банк России в 1,5 раза ухудшил прогноз по поводу чистого оттока капитала в 2018 году. По мнению главного финансового регулятора, в следующем году отток капитала составит 16 миллиардов долларов против ожидавшихся ранее 10 миллиардов. Соответствующую информацию озвучила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Она отмечает, что в новый прогноз Центробанка заложены более высокие цены на нефть, а также более высокая разница между доходами и расходами. Таким образом, после перерасчета прогноз составил 16 миллиардов, а не 10, как было до этого.

Набиуллина добавила, что в 2016 году Центробанк также производил перерасчет ожидаемого оттока капитала. Тогда цифра изменилась с 17 миллиардов до 29 миллиардов.

Еще глава ЦБ попросила не путать чистый отток капитала с незаконным вывозом денег за границу и бегством капитала за рубеж.

"Показатель чистого оттока капиталов, публикуемый в статистике платежного баланса, нельзя отождествлять с незаконным вывозом или бегством капитала", - сказала Набиулина во время пресс-конференции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь