Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Братство Академистов встречает пополнение. Малофеев: Сегодня России особенно нужна такая интеллектуальная элита
Фото: коллаж Царьграда.
Общество

Братство Академистов встречает пополнение. Малофеев: "Сегодня России особенно нужна такая интеллектуальная элита"

В эпоху, когда будущее России куется не только на линии фронта, но и в тиши библиотек, на передовой идей, происходит знаковое событие. Ряды студенческого Братства Академистов, объединяющего интеллектуальную элиту страны, пополнились новыми соратниками. Об этом сообщил учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

В стенах Храма Святителя Василия Великого торжественную присягу принесли 11 молодых патриотов из шести регионов России. Это важный духовный акт, связывающий современную молодежь с тысячелетними традициями нашего Отечества.

Сегодня Братство Академистов - это около семисот студентов из трёх десятков лучших высших учебных заведений страны (МГУ, СПбГУ, РАНХиГС, МГИМО и другие), представляющих 17 регионов.

Однако дело Академистов представляет собой не только возрождение образовательных традиций Российской Империи и упорное занятие наукой. Как подчёркивает Константин Малофеев, сегодняшняя интеллектуальная элита доказывает свою преданность Родине делом, сражаясь на фронтах Специальной военной операции.

[Академисты] не только упорно занимаются наукой и возрождают образовательные традиции Российской Империи. Но и защищают свою Родину, сражаясь на фронтах СВО,

- подчеркнул он.

По словам Малофеева, сегодня наша страна отстаивает право на будущее на линии боевого соприкосновения и на идейном фронте, и в этих условиях России особенно нужна такая интеллектуальная элита.

Мыслящая, стойкая, преданная идеалам Империи. И именно Академистам в ближайшие десятилетия предстоит перенять дело имперского возрождения России. Поздравляю новых соратников с этим важным жизненным шагом. Крепости духа вам, братья, и Божией помощи в служении на благо Отечества! Ego sum ostium,

- подытожил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь