Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Борис Джонсон идет в атаку: Вслед за Сирией британцы добрались до Афганистана
Фото: Царьград
Политика Афганистан Армия

Борис Джонсон идет в атаку: Вслед за Сирией британцы добрались до Афганистана

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон посетил с необъявленным визитом Афганистан, чтобы показать свою поддержку позитивным переменам в стране.

Великобритания нашла новый объект для демонстрации своих военных возможностей. Теперь Лондону, судя по всему, мало Сирии. Не получив желаемого госпереворота в стране, британцы направились в Афганистан. На «разведку» с необъявленным визитом в страну отправился министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Как уточнили в его пресс-службе, своими посещением глава британского МИД демонстрирует «поддержку недавним позитивным переменам в Афганистане», имея в виду процесс переговоров, которые ведет правительство с боевиками из запрещенного в России движения «Талибан».

В Кабуле Джонсон встретился и с президентом Афганистана, и с замминистра иностранных дел страны, заверив их, что Соединенное Королевство ратует за дело мира, стабильность и процветание этой страны.

В числе тех, с кем успел в ходе своего визита переговорить министр, был и командующий ВС США и НАТО в Афганистане генерал Джон Николсон. Правда, ездить пришлось на броневике.

Цель визита была названа позже. Как уточнили в МИД Великобритании, Джонсон был в Кабуле в ходе изучения Соединенным Королевством просьбы США и НАТО о предоставлении дополнительной помощи.

«Меня очень впечатлила работа британских войск в рамках этой миссии НАТО. Я считаю, что Великобритания все еще может внести свой вклад в эту жизненно важную операцию. Правительство очень скоро примет решение», - пообещал Джонсон после поездки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь