Боевики в Сирии обещают отбить авиабазу Абу-Дахур у правительственной армии
Группировка "Хайат Тахрир аш-Шам" заявила о потере авиабазы Абу-Дахур в Сирии.
Группировка "Хайат Тахрир аш-Шам" признала потерю авиабазы Абу-Дахир в Сирии. Ранее сообщалось, что правительственные войска взяли объект под контроль еще 20 января. Джихадисты говорят, что большая часть боевиков ушла из района в Африн, чтобы оказать помощь туркам в операции против курдов. Таким образом, защищать базу было некому.
В то же время члены группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" заверяют, что попытаются отбить авиабазу у Сирийской правительственной армии. Якобы сейчас они оказывают сопротивление.
Интересно, что боевики пытаются запустить дезинформацию о связи сирийской армии с ИГИЛ (ИГ, "Исламское государство" - запрещено в России). Мол, именно игиловцы вместе с правительственными войсками выбили "Хайат Тахрир аш-Шам" с базы.
Ранее сообщалось, что базу Абу-Дахур группировка сдала без боя. Теперь представители группы трактуют произошедшее несколько иначе.
О потере позиций боевиков сообщает Telegram-канал Directorate 4.