Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Boeing недопоставила ВВС США более 70 комплектов крыльев для штурмовиков A-10 Thunderbolt
Фото: Царьград
Оборона США Общество

Boeing недопоставила ВВС США более 70 комплектов крыльев для штурмовиков A-10 Thunderbolt

Корпорация получила от Пентагона два миллиарда долларов на замену крыльев, но денег не хватило.

Более 30 процентов авиапарка американских штурмовиков A-10 Thunderbolt II, известных как Warthogs, являются непригодными для полета вследствие износа крыльев. Об этом сообщает Popular Mechanics.

По словам экспертов, самолеты больше не поднимутся в воздух в случае, если не будет получено финансирование для ремонта. При этом поддержка исправности штурмовиков не относится к приоритетам Военно-воздушных сил США.

Сейчас принадлежащий ВВС США парк Warthogs насчитывает 280 штурмовиков этого типа. Ранее в 2007 году Boeing выиграла госконтракт в два миллиарда долларов на поставку для ВВС 242 пар крыльев A-10 взамен износившихся.

Однако корпорация передала ВВС только 171 комплект. При отсутствии новых крыльев эксплуатация самолетов продолжится до 2022 года.

После этого непригодные к полетам штурмовики спишут. Вместо них ВВС будут поставлены истребители-бомбардировщики Lockheed Martin F-35 Lightning II.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь