Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Артем Шейнин: Словесная казуистика Киева долго мешала обмену пленными в Донбассе
Фото: Царьград
Россия Политика Украина

Артем Шейнин: Словесная казуистика Киева долго мешала обмену пленными в Донбассе

Украинская сторона отказывается называть вещи своими именами, когда дело касается Донбасса. По мнению Артема Шейнина, ведущего программы "Время покажет" на "Первом канале", подобная словесная казуистика чуть не сорвала успешно завершившийся сегодня обмен пленными между Донбассом и Украиной.

Украинская сторона по-прежнему не желает признавать Минские соглашения даже на словесном уровне. Так, даже сейчас, когда Киев провел с ЛНР и ДНР обмен пленными по оговоренному "Минском-2" формату, провластные украинские эксперты предпочитают называть это как-нибудь по-иному.

Так, украинский политолог Олеся Яхно, приглашенная на программу "Время покажет" в качестве гостя, назвала завершившийся обмен племенными освобождением "заложников". Сверх того, она настояла, что Украина выменивала своих "заложников" не на ополченцев Донбасса, а на российских военных.

На это один из ведущих "Время покажет" Артем Шейнин напомнил ей, что, несмотря на всю ее риторику, возвращенные народными республиками в Киев каратели все же были военнопленными, а не заложниками. Когда Яхно попыталась ему возразить, что в соответствии с украинским законодательством они все же определяются как заложники, Шейнин заявил ей, что это не имеет такого большого значения. Все же в "Минске-2" - документе, благодаря которому и был совершен обмен пленными - удерживаемые комбатанты обеих сторон гражданской войны определяются именно что в качестве пленных.

"Это вы свое законодательство читаете. А что написано в Минских соглашениях? Обмен кого всех на всех? Вы давно читали Минские соглашения?" - упрекнул Яхно Шейнин.

Подробней обсуждение обмена пленными в Донбассе смотрите в сегодняшнем выпуске "Время покажет" на "Первом".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь