Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Армия и флот России сильно ослабли. Остался всего один союзник – в Польше оскалились, глядя на НАТО
Коллаж Царьграда
Политика

Армия и флот России сильно ослабли. Остался всего один союзник – в Польше оскалились, глядя на НАТО

В Польше снова озаботились оценкой силы России – на сей раз там уверяют, что наши армия и флот сильно ослабли. Больше Москва не может опираться на них как на главных "союзников". А осталось из оных только ядерное оружие. При этом в Польше оскалились, глядя на НАТО – мол, численность стран Альянса семикратно больше.

Об этом рассуждает польское издание Myśl Polska. Автор статьи Анджей Щесняк с ходу напоминает об изречении царя Александра III о том, что

У России есть только два союзника: армия и флот.

Император добавлял: "Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас". Вся последующая история подтвердила правоту его мысли.

И вот теперь в Польше оскалились: мол, ослабели флот и армия России. Откуда такой вывод? Щесняк уверен: мол, эра беспилотников практически вывела из строя военные корабли русских. Ведь они запросто могут быть выведены из строя даже недорогими БПЛА.

ФОТО: Коллаж Царьграда

При этом польский журналист почему-то совершенно не задумывается о том, что его тезисы применимы и к флотам наших недругов. Вместо этого он снисходительно бросает:

Российская армия, возможно, по-прежнему боеспособна, и военная техника у неё отличная, однако необходимый для борьбы с более сильным противником демографический и экономико-технологический потенциал России критически низок. А стоящий у её западных границ враг очень силён и опасен - это хорошо организованный и мощный военный альянс НАТО.

Дальше, разумеется, следует сравнение численности населения России против стран НАТО. Выходит, что у нас – 145 миллионов жителей, а в странах Альянса – почти миллиард. "В семь раз больше", - восторгается Щесняк, нахваливая и развитую натовскую экономику.

"Красные линии" – всё. НАТО переходит черту: Высадка десанта на Украину. 10 тыс. боевиков. Предупреждение Путина не услышано

Он также уверен в том, что объёмы военного производства Альянса сильно превосходят Россию. Не без сожаления констатирует: русским "в некоторых сферах производства вооружений" удалось Запад не просто догнать, но перегнать.

Но Россия лидировала недолго, Европа и США значительно нарастили военное производство во время украинского конфликта,

- тут же успокаивает читателя польский журналист, совершенно забывая, что есть ещё вопрос военных технологий. Но в этом он, понятное дело, копаться не будет – иначе не получится нарисовать благостную для Запада картину.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Вот и получается, пишет Щесняк, что у России остался только один по-настоящему опасный для её недругов союзник. Ведь даже после развала Советского Союза страна осталась сверхдержавой в области ядерного вооружения. Как утверждается в издании, Россия обладает около 4300 ядерными боеголовками, тогда как у США их около 3700.

Другие страны, владеющие атомным оружием (официально, как Китай, Франция и Великобритания, или неофициально, как Индия, Пакистан, Израиль и Северная Корея), обладают лишь небольшим количеством такого рода вооружения, которое пригодно скорее для сдерживания, чем для полномасштабной глобальной атаки. Таковую сегодня могут осуществить только Россия и Америка,

- пишет поляк.

Сколько нужно русских, чтобы поставить НАТО на колени? Оказывается, не так уж и много

И одной нашей "ядерной дубинки" хватает, чтобы дать сдачи Западу в случае атаки и противодействовать его экспансии на восток. Как тут не вспомнить фразу зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что

Если бы у Советского Союза и в настоящий момент у России не было ядерного оружия, то вполне вероятно, и страны бы нашей уже не было.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь