Сенатор от американского штата Аризона Джон Маккейн, известный своей антироссийской позицией, признал ведущую

Путин: Россия выступает за суверенную и внеблоковую Молдавию

Президент России Владимир Путин рассказал о прошедших переговорах с президентом Молдавии Игорем Додоном, нажва

Русофоб года определится уже 1 февраля

Остается ровно две недели до окончания народного голосования.

в социальных сетях

Фигуристка Евгения Медведева установила мировой рекорд в короткой программе

Лучший результат спортсменка показала на чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге.
автор
Сергеева Ольга, +Царьград+
0
просмотров

В короткой программе россиянка Евгения Медведева набрала 79,44 балла. И это новый мировой рекорд. Хрупкая девушка побила прежний рекорд японки Мао Асаде: эта спортсменка показала результат в 78,66 балла.

"Серебро" в короткой программе взяла бронзовый призер финала Гран-при Елена Радионова (76,69 балла), "бронза" - Юлии Липницкой (73,77 балла). Напомним, Юлия стала олимпийской чемпионкой игр в Сочи, в командном турнире.

Четвертый результат показала Анна Погорилая.

Аделина Сотникова - шестая в короткой программе чемпионата России. Напомним, эта спортсменка стала чемпионкой Олимпиады-2014. Действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева стала лишь девятой.

СПРАВОЧНО

Евгения Медведева, 16 лет.

Достижения: чемпионка мира среди юниоров, победительница этапа Skate America, призер Cup of Russia, победительница финала Гран-при-2015.

Личный рекорд: 222,54 балла - финал Гран-при-2015 (в КП - 74,58, в ПП - 147,96).

Тренер: Этери Тутберидзе.

Подписывайтесь на канал Царьград в Telegram или на email рассылку, чтобы первыми узнавать о важнейших событиях дня