Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Егор Колягин

Экономист, автор пособия по инвестициям "12 татуировок хомяка" и автор телеграм-канала "Инфляционный шок!"
Ложь, наглая ложь и статистика. Почему реальная инфляция в России в 2-3 раза выше
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Экономика

Ложь, наглая ложь и статистика. Почему реальная инфляция в России в 2-3 раза выше

Вот мы и подобрались к тому самому инфляционному шоку. Спираль инфляции раскручивается по всему миру. Даже Росстат уже указывает инфляцию в 5,5%, а на продовольствие 7,5%. Мы же, в свою очередь, прекрасно знаем, что реальная инфляция на полках в 2-3 раза выше.

Сейчас все массово меняют резину с зимней на летнюю, так вот, от многих слышу, что цены на одну и ту же приличную (импортную) резину выросли ровно в 2 раза с 2019 года.

С ценами на электронику тоже творится ад из-за дефицита полупроводников. Многие электроприборы подорожали ровно на 100%.

Вся кондитерка растёт бешеными темпами, в первую очередь из-за роста цены сахара на 120% (в прошлом году у нас по нему была дефляция). Но и другие ингредиенты выросли в среднем на 50%: мука, масло, яйца, джемы.

Просто осознайте это: у нас за год широкий спектр продуктов питания вырос в цене на 30-120%.

Идём дальше.

Второй год без возможности выехать в отпуск за рубеж теперь совсем неприлично повысил цены на отдых на море. А это в том числе тоже инфляция. У нас большой процент населения как минимум раз в год ездит на море. Несмотря на все рассказы о том, что у нас половина живёт за чертой бедности.

Такое ограничение туризма естественно нарисует в этом году огромные прибыли "Леруа Мерлен", "Оби" и прочим дачно-строительным магазинам. Поскольку дача – это очевидное решение отпускных проблем для каждого первого русского. Я не дачник, но подозреваю, что цены там тоже очень хорошо взлетели. Если судить по оптовым ценам на строительные материалы (сталь, нержавейка, пиломатериалы), то рост должен быть на уровне 100%.

В общем, инфляции в 30% от февраля 2020 года не замечает разве что человек, который до сих пор доедает гречу и тушёнку с того самого февраля 2020 года. Ещё у него должна быть гелиофобия (боязнь солнца), чтобы он и помыслить не мог об отдыхе на море или, на худой конец, на даче (хикки-удалёнщики). Видимо, наш Росстат видит именно таким среднестатистического гражданина, для которого рисует эти официальные цифры инфляции.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Губернаторская мафия сдала Курскую область врагу: Всё сошлось на одном человеке. Кукловоды в Москве Куда исчезло главное оружие войны? Таинственная бомбардировка Львовщины – цели жирные. Главная тайна доклада Герасимова и послание Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь