Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Улётные муки и зубастая Украина: Список звёзд, которые поддержали атаки ВСУ на Москву
Коллаж Царьграда.
Общество

"Улётные муки" и "зубастая" Украина: Список "звёзд", которые поддержали атаки ВСУ на Москву

Журналист Александр Невзоров* в своём Telegram-канале выразил удовлетворение атаками украинских беспилотников на аэродромы Москвы. Кто ещё из публичных лиц поддержал удары по российской столице, и что именно они заявили?

В соцсетях журналист Александр Невзоров* охарактеризовал Россию как "самую любопытную форму гангрены" и радостно прокомментировал отмену авиарейсов в московских аэропортах из-за угрозы дронов. По его мнению, "улётные муки" и транспортный хаос могут спровоцировать возмущение граждан. Он назвал коллапс авиасообщения в столице "изумительным эффектом", порадовался ситуации с пассажирами, спящими с детьми на полу у туалетов, и одобрил действия Украины, которая, по его словам, "стала зубастее".

Позицию Невзорова публично поддержала узбекская певица Наргиз Закирова. В Telegram она назвала русских "иванами-терпилами", выразив надежду, что они погибнут на СВО, а страну заселят индусами. Исполнительница также выразила недовольство по поводу инициативы Генпрокуратуры РФ признать экстремистским движение сатанистов. Она сама неоднократно демонстрировала соответствующую символику.

© Photoagency Interpress/Globallookpress

Телеведущая Татьяна Лазарева** в одном из интервью призналась, что её радуют атаки украинских беспилотников на Белгород и Москву. Позже она уточнила, что не желала смерти согражданам, а лишь надеялась, что обстрелы заставят их задуматься о причинах происходящего. За высказывания, трактуемые как оправдание терроризма, артистка заочно приговорена к шести с половиной годам лишения свободы.

Бывший актёр Артур Смольянинов** также поддерживал удары ВСУ по российским городам. Он выказывал готовность воевать на стороне Украины и заявлял, что не расстроится, если Россия будет полностью уничтожена, превратится  в "радиоактивный пепел" и от неё останется лишь одна область.

© Photoagency Interpress/Globallookpress

Покинувшие Россию журналист Михаил Козырев* и блогер Вероника Белоцерковская* публично подняли тост за массированные атаки на Москву. Соответствующее видео, снятое ими в ресторане, было размещено в соцсетях.

Об отсутствии сочувствия к русским заявлял бывший игрок "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров*. По его словам, атакованные города России - просто статистика, в отличие от "настоящей трагедии" на Украине. 

© Bulkin Sergey news.ru/Globallookpress

Не испытывает сострадания к мирным россиянам и экс-лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич*. Удары по Москве, Курску и другим городам он назвал "ответками", прилетевшими за поддержку жителями политики государства и СВО. Позже музыкант, находясь в Израиле, выразил удовлетворение тем, что не чувствует "вони", которой, по его мнению, пропитан воздух в России. Бывших соотечественников он сравнил с "отходами жизнедеятельности" и заверил, что никогда больше не будет для них выступать.

________________________________________________ 

* - включен Минюстом РФ в реестр иноагентов   

**  - внесена Минюстом РФ в список иноагентов, Росфинмониторингом - в перечень террористов и экстремистов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь