Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Убийца Парубия во всём признался. Но новые жертвы всё равно будут
Mykhaylo Palinchak/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Убийца Парубия во всём признался. Но новые жертвы всё равно будут

Убийца Парубия признался в совершении преступления и заявил, что он готов был отправить на тот свет любого украинского политика, просто Парубий подвернулся под руку первым. Значит, велика вероятность появления новых жертв среди украинской элиты?

В деле убийства бывшего спикера Верховной рады и коменданта Евромайдана Андрея Парубия произошёл неожиданный поворот. Только украинские официальные лица начали говорить про "руку Кремля", как вдруг появился человек, который добровольно взял на себя ответственность за преступление.

Им оказался житель Львова и сосед Парубия - Михаил Сцельников. Следственные органы во время допроса активно пытались вывести своего "клиента" на признание в сотрудничестве с русской разведкой, но подозреваемый упорно отрицал связь с Москвой и утверждал, что действовал из личных соображений. Это была месть украинской власти за гибель его сына.

Скриншот:Telegram/Kotsnews

Речь идёт о молодом человеке 1994 года рождения с необычным именем Михаил-Виктор (при том, что его отца зовут Михаил Викторович), который сначала воевал в теробороне, а потом был переведён в бригаду "Холодный Яр". Он пропал в 2023 году под Бахмутом. Это значит, что Михаил-Виктор погиб, попал в плен к русским или дезертировал.

Его отец возложил вину за предположительную гибель сына на постмайданную власть Украины, запустившую цепочку событий, которая в итоге привела сначала к гражданской войне в Донбассе, а потом и к СВО. Он утверждает, что ему было всё равно, кого убивать из украинских политиков. Парубий стал жертвой только потому что жил рядом. Если бы соседом Сцельникова оказался бывший президент Пётр Порошенко*, то выстрел в спину достался бы ему.

Это моя месть лично украинской власти,

- заявил мужчина.

Скриншот:Telegram/Baza

Предполагаемый убийца рассчитывает на то, что его осудят, дадут приговор, а потом включат в обменный фонд и выдадут России. Там он надеется найти своего сына - живого или мёртвого. Зачем при этом Москве такой обмен, если Сцельников не был связан с русскими спецслужбами и действовал самостоятельно, остаётся непонятным.

В целом версия личной мести имеет право на существование. В прошлом на Украине уже были подобные инциденты, правда раньше жертвами народных мстителей становились не политики, а сотрудники ТЦК, которых украинцы сегодня воспринимают как своих главных врагов. 

Однако ветеран спецподразделения "Альфа" полковник в отставке Сергей Гончаров полагает, что Парубий всё же погиб в результате политических интриг. Военный считает, что главарь киевского режима Владимир Зеленский понимает неизбежность выборов и потому начинает устранять политиков, которые могут составить ему конкуренцию. Убивать бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного он не решился, поэтому просто сослал его в почётную ссылку, назначив послом в Британии, а вот Парубию повезло куда меньше. И не исключено, что стать следующими жертвами киллера могут другие вожди Евромайдана - Пётр Порошенко*, Арсен Аваков*, Арсений Яценюк или Виталий Кличко.

Украинская власть - это пауки в банке,

- отметил эксперт.

Парубий лишь первый в списке? Киев ликвидирует неудобных свидетелей - экс-депутат Рады Олейник

Есть и ещё одна версия произошедшего. Есть мнение, что убийство Парубия - это попытка спрятать концы в воду. Бывший комендант Евромайдана тесно связан с расстрелом людей в Киеве грузинскими снайперами и с сожжением противников госпереворота в Одессе 2 мая. После завершения СВО для украинских путчистов, которые своим мятежом похоронили страну, могут устроить свой собственный Нюрнберг. И тогда Парубий мог бы рассказать много интересного о преступлениях майданщиков. Но теперь уже не скажет.

*Внесёны в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь