Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пока пацаны гибнут, в похоронном бизнесе всё хорошо? Русские вечеринки Шеляговых. Вопросов к ним всё больше
© Lantyukhov Sergey news.ru/Globallookpress
Общество

Пока пацаны гибнут, в похоронном бизнесе всё хорошо? "Русские" вечеринки Шеляговых. Вопросов к ним всё больше

"Русские" вечеринки четы Шеляговых вызывают всё больше вопросов. Впрочем, может быть, в наличии этих вопросов и смысл? Как бы там ни было, фото и видео шикарного, будто бы непрекращающегося отдыха (как за границей, так и в России) людей раздражает. И вопрос звучит, как правило, такой: пока пацаны гибнут, в похоронном бизнесе всё хорошо?

Дело в том, что основным капиталом чета Шеляговых - Олег и Виктория обязаны компании "Ритуал-сервис". Конечно, если верить открыты публичным данным. Впрочем, Олег Шелягов помимо всего прочего ведёт колонку в газете. А Виктория Шелягова развивает народные промыслы в селе Холуй, там у неё работают вышивальщицы, а реализация товара - на светской львице.

Впрочем, судя по контенту в соцсетях, большую часть времени она прогуливается в компании телеведущего Андрея Малахова, певца Филиппа Киркорова и… цыган. Таков "русский" стиль светской львицы. Ничуть не шутим. Вот что супруг говорил о Виктории:

Она действительно с огромной любовью относится к русской деревне, ей это привили бабушка с дедушкой. Она сегодня такой неофициальный эксперт по поводу народных промыслов, мне приятно.

Экспертизу можно наблюдать, как мы уже и говорили, в социальных сетях. Пышные вечеринки в "русском" стиле Виктория Шелягова с супругом довольно часто организуют сами.

Скриншот: https://t.me/Ego_svita/6529

В светской хронике имя Виктории на слуху. Она принимает участие практически в любых мероприятиях. Заходит в гости к артистам, на короткой ноге с журналистами… Все эти отношения педантично фиксируются на камеру, после чего публикуются и на собственных площадках, и в прессе. Такой пиар… И он стал вызывать раздражение из-за излишней роскоши.

Скриншот: https://t.me/Avodonaeva.

Вот, например, реплики под постом ещё одной светской львицы (или телеведущей? или участницы ток-шоу?) Алёны Водонаевой:

"Вечеринки сомнительного плана не прекращаются".

"Мерзость, особенно если понимать, что гуляют на похоронные".

"Мракобесие".

"У богатых свои причуды".

"Карму никто не отменял".

"Похоронщики продолжают веселиться... других-то дел нет больше"

"Прибыльный бизнес... Люди не перестанут умирать… А во время войны в сегодняшнее время устраивать такое мероприятие королю гробовщиков - это вообще жёсткая усмешка в лицо людей, чьи близкие на СВО. Типа, вы там воюйте, а мы тут повеселимся…"

Скриншот: https://t.me/Avodonaeva.

Кстати, вот ведь незадача. В социальных сетях Виктории Шеляговой негативных комментариев практически нет. А вот на сторонних площадках они копятся в достатке. Почему так?

Надо сказать, что немало у Шеляговых и благотворительных проектов. Но скандалов всё равно в достатке. Например, Life.ru писали об одном из таких, называя произошедшее "неприятной ситуацией". Дело было так: Виктория похвасталась в соцсетях, что будет передвигаться по Холую на уазовской "буханке". Большинство подписчиков не поверили. Некоторые ещё и обратили внимание, что госномер с этой бюджетной машины ранее висел на роскошном Rolls-Royce Ghost (цена - от 55 миллионов рублей), которым управлял человек, похожий на Олега Шелягина. Причём машина была записана на ЗАО "Ритуал-сервис", доля в котором принадлежит и муниципальным властям. А после журналисты выяснили, что этот Rolls-Royce Ghost ездит под другим госномером. Формальный владелец авто тоже сменился. Теперь это 32-летний нижегородец, основавший в Санкт-Петербурге микрокредитную компанию "Варенье кредит". Сразу после начала СВО этот молодой человек получил новый паспорт в Сочи на другую фамилию. А живёт он, как и Шеляговы, в Москве.

Ах, да. Ещё кое-что. Если верить информации в базах данных (которые добыли Life.ru), в деревне Виктория Шелягова никогда не жила. Она - коренная петербурженка с пропиской в элитной недвижимости. Да, может быть и остались какие-то воспоминания о деревне в свете визитов к близким. Но чаще увидеть Викторию можно всё же на Сейшелах. Life.ru настаивают, что жильё у неё там в собственности... 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: