Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль должен прекратить: Трамп переходит на язык требований. Нетаньяху в недоумении
Will Oliver - Pool via CNP/Globallookpress
Политика

"Израиль должен прекратить": Трамп переходит на язык требований. Нетаньяху в недоумении

Дональд Трамп переходит на язык требований: "Израиль должен прекратить". Биньямин Нетаньяху в недоумении. Союзники по-разному считали сигналы ХАМАС по поводу мирной стратегии Вашингтона.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху был удивлён заявлением президента США Дональда Трампа, призвавшего Тель-Авив прекратить военные удары по сектору Газа. Об этом сообщил Channel 12 со ссылкой на источник в израильском правительстве.

По данным канала, ещё до выступления американского лидера Нетаньяху провёл обсуждение реакции движения ХАМАС на мирный план США, предполагающий прекращение огня и освобождение заложников. Глава израильского кабинета министров расценил ответ группировки как отказ от предложенной инициативы. В этой связи он отметил необходимость тесной координации с Вашингтоном, чтобы позиция ХАМАС не воспринималась как согласие с планом Трампа.

Дональд Трамп. Фото: Jim LoScalzo - Pool via CNP/Globallookpress

Сам американский президент, напротив, заявил о готовности движения к переговорам. В публикации в социальной сети Truth Social Трамп переходит на язык требований:

Изучив заявление ХАМАС, я пришёл к выводу, что там готовы к долгосрочному миру. Израиль должен прекратить удары по Газе, чтобы мы смогли быстро и безопасно вернуть оттуда заложников.

Из-за этого поста Нетаньяху теперь пребывает в недоумении. В израильском политическом истеблишменте позиции по этому вопросу разошлись. Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что оценка Трампа отражает реальную возможность завершить конфликт. По его словам, сейчас, как никогда ранее, существует шанс на освобождение удерживаемых в Газе людей и на достижение договорённостей.

Яир Лапид. Фото: Eyal Warshavsky/Globallookpress

Лапид призвал правительство поддержать американскую инициативу и официально присоединиться к переговорам под руководством США. Он отметил, что проинформировал администрацию Трампа о готовности оппозиции оказать политическую поддержку для реализации этой договорённости.

Таким образом, разногласия в оценках ситуации отражают разные подходы: если Вашингтон считает позицию ХАМАС шагом к компромиссу, то израильский кабинет во главе с Нетаньяху расценивает её как отказ от предложенной Вашингтоном стратегии и настаивает на продолжении давления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь