Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ход за Индией. Сделают - и мнение Европы больше учитывать не будут
Коллаж Царьграда
Политика

Ход за Индией. Сделают - и мнение Европы больше учитывать не будут

Учредитель Царьграда Константин Малофеев высказался о роли Индии (впрочем, как и Китая, России, США) в новом мироустройстве. Сейчас действительно судьбоносное время, когда нужно сделать выбор. И если Индия не отступится, то мнение той же Европы больше учитывать не будут.

В стенах Индийского технологического института в Мадрасе состоялся стратегически важный русско-индийский диалог "Россия - Индия: диалог Цивилизаций, технологический и экономический союз", рассказал в своей колонке Константин Малофеев.

IITM, лучший технологический институт Индии, дал миру огромное количество IT-директоров, менеджеров, выдающихся специалистов. Главу Alphabet, основателя Sun Microsystems, соучредителя Infosys, лауреатов всех профильных премий, профессоров ключевых университетов:

Идеологическую часть диалога вели гуру из Международного фонда имени Вивекананды Сваминатан Гурумурти и Арвинд Гупта - давние собеседники Института Царьграда. Мы с Александром Гельевичем Дугиным не первый год работаем с ними над общим видением российской и индийской роли в многополярном мире XXI века.

Запад пытается удержать свою гегемонию. Порывы сильны, но тщетны.

Мы восстали против неё ещё в Русскую Весну 2014-го. Китай тоже больше не испытывает иллюзий, чему примером неудача Трампа на переговорах с Си Цзиньпином в Пусане, - сказал Малофеев, добавив: - На очереди Индия. Если политика здорового национализма премьера Моди продолжится, то будущее XXI века становится очевидно многополярным. Где США - лишь один из центров силы, а Европа, скорее всего, вообще больше не субъект геополитики.

Индия уже делает

Продавить Нарендру Моди пытаются со всех сторон. Однако мы уже видим, что новые санкции США не отбили желания у Индии покупать нефть у России. Государственные нефтеперерабатывающие компании рассматривают различные возможности продолжения закупок русского чёрного золота.

Ещё в начале августа президент США Дональд Трамп повысил пошлины для Индии до 50% за то, что правительство страны сотрудничает с Россией и прямо или косвенно импортирует русскую нефть. После этого американский лидер хвастал, будто индийский премьер Нарендра Моди пообещал, что Индия больше не будет покупать русскую нефть. Но закупки русской нефти продолжились.

Скриншот статьи Bloomberg

Bloomberg пишет, что после анонса новых санкций три индийские нефтяные компании - Indian Oil Corp., Bharat Petroleum Corp. и Hindustan Petroleum Corp. - "перешли в режим ожидания". Издание утверждает, что топ-менеджеры этих компаний ждут сигнала от властей страны насчёт дальнейших действий.

До введения последних санкций цена на русскую нефть марки ESPO была выше более чем на 1 доллар за баррель. По данным трейдеров, участвующих в торгах, спотовые продажи нефти этой марки, которая поставляется с Дальнего Востока России, предлагались со скидкой 50% за баррель по сравнению с эталонным сортом ICE Brent.

Фото: Singularity Productions/shutterstock

Цена на российскую нефть упала после того, как западные санкции вынудили китайские нефтеперерабатывающие компании отменить некоторые закупки,

- передаёт Bloomberg.

Тем не менее полностью прогнуть Индию у США так и не получилось. Индийские государственные нефтеперерабатывающие компании рассматривают возможность продолжения закупок русской нефти со скидкой, обращаясь к небольшим поставщикам вместо таких энергетических гигантов, как "Роснефть" и "Лукойл".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь