Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё летит!: Нанесён крупнейший за 2025 год удар: Аэродром укрыть не удалось. Гриб увидели за десятки км
Фото: Freepik
Политика СВО СВОдки с фронта

"Ещё летит!": Нанесён крупнейший за 2025 год удар: Аэродром укрыть не удалось. "Гриб" увидели за десятки км

Нанесён крупнейший за 2025 год удар по объектам на территории Украины, сообщают местные вооружённые силы. Аэродром, который ранее был восстановлен для нужд ВСУ, укрыть не удалось. Полыхает ракетный арсенал, гриб от взрыва увидели за десятки километров. Очевидцы показывают впечатляющие кадры: "Ещё летит!"

Минувшей ночью Вооружённые силы России нанесли крупнейший за нынешний год удар по военным и стратегическим объектам на Украине. Статус "крупнейшего" этому массированному удару присвоил начальник управления коммуникаций командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Массированный удар. Один из крупнейших в последнее время. Главный удар направлен на один из оперативных аэродромов,

- сообщил он.

В многочисленных видео очевидцы отмечали масштабность ударов:

Видео: телеграм-канал "Ровно. Главное"

"Ещё летит, ещё летит!" - говорилось за кадром одного из видео.

Также на кадрах запечатлены последствия одного из ударов - гигантский огненный гриб, который видно за десятки километров.

Видео: телеграм-канал "Ровно. Главное"

Как уточняет военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц, минувшей ночью основное внимание наших средств поражения было приковано к Западной Украине. По его словам, удары также пришлись на восстановленный для нужд ВСУ аэродром, который активно использовался боевиками.

Огромное количество "Гераней" плюс крылатые ракеты и "Кинжалы" прилетели в район Ровно и Дубно. В последнем находится восстановленный несколько лет назад под нужды ВСУ военный аэродром. Рядом есть крупная нефтебаза. Через аэродром проходили в том числе грузы с боеприпасами,

- уточнил он.

Об ударах по аэродрому Дубно говорит и информационный телеграм-канал "Оперативные сводки".

Там в районе автопарка и технико-эксплуатационной части зафиксировано возгорание. По предварительной информации, уничтожен ракетный арсенал ВСУ,

- сказано в сообщении.

Скриншот: Telegram/"Оперативные сводки"

Согласно данным канала SHOT, на аэродроме Дубно уничтожено до 6-7 самолётов.

Удары также пришлись по Киевской области, Одессе, Черкассам, Харьковской и Сумской областям. Также появились данные о том, что в Чёрном море были атакованы объекты на вышках, где у противника установлена аппаратура связи и ретрансляторы, которые используются для ударов по Крымскому полуострову.

Как сообщили в Минобороны России, массированный удар был нанесён высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования. Целью стал один из аэродромов базирования самолётов тактической авиации ВСУ в районе н.п. Дубно Ровенской области.

Это один из ответных ударов на совершённые киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам. Кроме того, высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования и беспилотными летательными аппаратами нанесён удар по предприятиям, производящим вооружение и военную технику, цехам сборки ударных беспилотных летательных аппаратов, а также складам боеприпасов, вооружения и военной техники ВСУ. Цель ударов достигнута. Все назначенные объекты поражены,

- информирует ведомство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь