Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Михаил Смолин: Правда об императоре Павле I
Фото: Ronnie Chua/shutterstock.com
История Белое слово

Михаил Смолин: Правда об императоре Павле I

В ночь на 24 марта, по новому стилю, в 1801 году в Михайловском замке, в Санкт-Петербурге был убит Император Павел I

Прожив 46 лет, Император Павел I процарствовал немногим более четырех лет. Столь короткий срок правления и всевозможные небылицы, рассказываемые о Павле Петровиче, не способствовали серьёзному интересу к этой личности.

Как говорил один историк в представлении о царствовании Павла I, «анекдот оттеснил историю». Мы очень плохо знаем этого Русского Императора.

Распространено мнение, что неугодных ему людей он десятками, сотнями и даже тысячами ссылал в Сибирь. На самом же деле по сохранившимся документам число сосланных было не более десяти человек, в основном за воровство и взятки.

Большинство же ссылаемых им в деревни, через несколько месяцев возвращались с повышением.

На поверку Павел I был крестьянским Императором. Именно он провел существенные реформы в отношении крестьян, ограничив крепостное право: барщина сокращалась до трех дней; в праздники и воскресные дни вводился запрет работы на помещика; губернаторам было предписано внимательно смотреть за тем, чтобы помещики не относились жестоко к крестьянам; была отменена хлебная повинность и прощена недоимка по подушной подати.

Было строго запрещено продавать крепостных без земли и разделять их семьи. А самим крестьянам было разрешено жаловаться на своих помещиков.

В отношении же дворян Император Павел I был очень требователен: предавал суду тех, кто уклонялся от службы военной или гражданской; заставил платить дворян подушную подать в 20 рублей в год, подтянул нравственно распустившуюся при его Августейшей Матери армию.

Зная о пагубности дворцовых переворотов в русской истории, он ввел строгий порядок о престолонаследии от отца к сыну, прекратив длинный период «женского царства на Руси». Превратил Сенат из дворянской синекуры в деятельный судебный орган.

По его приказу были сожжены миллионы бумажных ассигнаций, чем был поднят курс серебряных денег. Для возобновления высокого курса русских денег, в монеты были переплавлены даже царские золотые и серебряные сервизы.

Во внешней политике Император был очень активен. Великий Суворов громил революционные армии французов и в Италии, и в Швейцарии. Адмирал Ушаков штурмовал своими кораблями сильнейшие крепости Европы.

Была создана Российско-Американская компания для освоения Аляски.

Жесткий внутренний режим Императора, требовавший от всех сословий службы Империи, и активная внешняя политика России создала предпосылки для заговора, руководимого Англией. Непосредственными исполнителями были недовольные гвардейские офицеры. Именно они совершили гнусное предательство - убийство своего Государя.

Череда дворцовых переворотов XVIII столетия, цареубийства Петра III и Павла I постепенно подводили русское общество к революционному краху семнадцатого года.

Практически весь девятнадцатый век у нас скрывали это цареубийство. Невыученные уроки истории подготовили страшное будущее.

Пока воздать хвалу достойному Императору и доброму христианину Павлу Петровичу, помня, что перед Первой мировой войной Священный Синод даже собирал материалы для его канонизации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь