Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хронология вечности: День Венеции
Фото: www.globallookpress.com
День в истории

Хронология вечности: День Венеции

Согласно легенде, город был основан 1596 лет назад, 25 марта 421 года, жителями области, спасающимися от готов на пустынных островах болотистого побережья. Заселение островов продолжалось в период упадка Западной Римской империи.

Островной город с IX века. В Средние века – центр Венецианской республики с многочисленными колониями в Средиземном море. Архитектурный облик города сформировался именно в период её расцвета в XIV-XVI веках и теперь внесён в список ЮНЕСКО.

Разгром крестоносцами в 1204 году Константинополя, самого богатого города эпохи, дал Венеции не только прямую материальную выгоду (делёж греческих земель и вывоз произведений искусства), но и содействовал торговой экспансии на Восток.

Условия, определившие её взлёт, стали предпосылками дальнейшего упадка. Подорвав мощь Византии, веками прикрывавшей Европу от мусульманского Востока, Венеция сама столкнулась с турецкой экспансией после падения Константинополя в 1453 году.

Венециано-турецкие войны и перемещение основных торговых путей из Средиземноморья в Атлантику подорвали торговое и экономическое благополучие. Когда Наполеон Бонапарт захватил Венецию в 1797 году, она уже не была могущественным государством.

Во время Наполеоновских войн попала под власть Австрии. В 1866 году вошла в состав Италии. В настоящее время это крупный туристический и научно-образовательный центр. Административный центр области Венеция и провинции Венеция.

Расположена на материке (после объединения с городом Местре в 1926 году) и 118 островах Венецианской лагуны Адриатического моря. Подвержена осенним наводнениям от нагонной волны со стороны моря. Население – 264 579 человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь