Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Большой экономический план Трампа
США Дональд Трамп Китай

Большой экономический план Трампа

В программе "Реальное время" - о том, сможет ли Дональд Трамп изменить экономическую ситуацию, в том числе с Китаем

Ещё год назад мало кто мог предположить, что эксцентричный миллиардер станет следующим президентом Соединённых Штатов. Но народ сделал выбор в пользу иной Америки, в которой экономические интересы стоят выше поддержания имиджа сверхдержавы.

Дональд Трамп хочет сделать страну более независимой от существующей концепции. Начать жить по средствам, и в то же время снизить налоги для тех сфер бизнеса, которые в состоянии реально кормить Соединённые Штаты вместо одолженных "чужих" денег. Его экономическая программа произвела настоящий фурор. Эти перспективы поддержали американцы. 

Основные тезисы экономической программы Дональда Трампа:

- Сократить семь ступеней подоходной налоговой шкалы до трёх - 12%, 25% и 33%.

- Отменить налог на наследство и снизить корпоративный налог с 35% до 15.

- Обеспечить дополнительную поддержку малообеспеченным людям за счёт налогового кредита.

- Предоставить матерям шесть недель оплачиваемого отпуска по уходу за ребёнком за счёт страхования.

- Пересмотреть соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

- Не вступать в Транстихоокеанское партнерство с 11 крупными странами региона.

- Организовать энергетическую революцию путем снижения налогов и регулирования.

Сейчас расходы Соединённых Штатов на укрепление сфер влияния огромны. Причём финансируются внешнеполитические амбиции не за счёт собственного производства, а за счёт выпуска зелёных фантиков и накачивания ими других стран. Трамп уверен, что все усилия тщетны. И если продолжать в том же духе, то госдолг составит уже не 19 триллионов долларов, а 50, а потом и все 100. Избранный президент намерен сделать ставку на возвращение реального производства в страну. А потому в своей речи он не раз говорил о новой экономической реальности для страны.

"У нас большой экономический план. Мы удвоим наш экономический рост. И у нас будет самая крепкая в мире экономика", - подчеркнул избранный президент Америки.

В то же самое время, добавил Трамп, США поладят со всеми другими странами, которые желают поладить с ними.

"Будут отличные отношения, мы надеемся, что у нас будут отличные отношения. Как не бывает слишком большой мечты, так и не бывает слишком серьезных вызовов, - сказал Трамп. - Ничего из того, что мы хотим для нашего будущего, не является для нас недостижимым. Америка не станет больше соглашаться ни на что другое, кроме самого лучшего".

В программу самого лучшего дружба с Китаем не входит. Что касается Поднебесной, Дональд Трамп не церемонится в оценках и позволяет себе жёсткие высказывания.

Избранный президент заявил, что будучи главой Белого Дома, он не позволит Китаю "насиловать" Соединённые Штаты. При этом он назвал финансовую политику Пекина "величайшей кражей в истории". Он подчеркнул, что Китай путем манипуляций с юанем улучшает позиции для своего экспорта. А это в свою очередь негативно сказывается на положении американского бизнеса.

Что касается отношений с нашей страной, то Трамп менее категоричен. И всерьёз настроен на улучшение отношений с Кремлём. Так, в интервью The Wall Street Journal он заявил, что не видит причин продолжать санкционное давление на Россию в том случае, если страны найдут взаимопонимание по борьбе с терроризмом и другим проблемами.

"Если ты ладишь с Россией, и Россия действительно помогает нам, зачем кому бы то ни было сохранять санкции, если кто-то делает действительно хорошие вещи?"

До начала инаугурации Дональда Трампа остаются считанные минуты. Удастся ли проложить новые рельсы экономического развития 45-му президенту Соединённых Штатов? Покажет "Реальное время".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь