Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Болгарская интрига: Победит ли пророссийская позиция?
Фото: Царьград
Россия Выборы Болгария

Болгарская интрига: Победит ли пророссийская позиция?

Будет ли Болгария пророссийски ориентированной после мартовских выборов?

Новый президент Болгарии Румен Радев, избранный 13 ноября, издал указ - 27 января становится последним рабочим днем Народного Собрания страны 43-го созыва.

Накануне, 26 января, парламент провел последнее заседание. Таким образом, в Болгарии начинается предвыборная кампания. Досрочные парламентские выборы назначены президентом на 26 марта 2017 года.

Социологи отмечают, что только пять политических партий смогут пройти в состав следующего парламента. Во-первых, "ГЕРБ" - "партия граждан за европейское развитие Болгарии", а также "Болгарская Социалистическая партия", "Объединенные Патриоты", "Движение за права и свободы", и новая партия "Воля".

Одной из главных заявленных Радевым задач был роспуск парламента, назначение временной администрации, а также досрочные выборы. Он неоднократно призывал к улучшению отношений с Россией и отмене антироссийских санкций, введенных Евросоюзом.

Ранее Радев открыто заявлял, что Крым является российским, и Россия не является врагом Болгарии. Однако на первой своей пресс-конференции после победы в выборах Радев опроверг утверждение о своей пророссийскости, заявив: "Я - натовский генерал, я первый болгарин, который закончил военно-воздушную академию в США, и я буду защищать наше евроатлантическое членство даже более активными средствами, чем сейчас!"

Народ-страдалец

Возникает вопрос: чего же стоит ожидать от г-на Радева и бурной политической жизни Болгарии?

Председатель наблюдательного совета "Царьград медиа", генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке, историк Леонид Петрович Решетников в эфире отметил, что ждать чего-то радикального не приходится.

"Мне кажется, что болгарский народ - просто народ-страдалец. Он хочет изменений, он хочет новых лидеров, новых лозунгов, новых лиц. А на политической арене остаются практически те же самые партии. Тот вакуум, который образовался, когда ушла Россия из Болгарии и из Балкан в целом, из Сербии и так далее. Когда мы ушли, этот вакуум заполнили американцы своей креатурой", - напомнил он.

И эта креатура, эта система, она продолжает оставаться, отметил эксперт. "Если внизу население в большинстве своем хочет болгарской политики, хочет политики сотрудничества с Россией, то эта вот элита, этот "пенистый" слой, он душит эти настроения. У людей у многих появляется желание махнуть на все рукой, уехать. Из Болгарии уехало миллиона два. Уехали и работают в Европе", - отметил Решетников.

Серьезные процессы деградации

И возникает вопрос, за кого голосовать. "Оппозиционная социалистическая Партия всегда на всех выборах говорит о России. Не порывая, конечно, с НАТО, Евросоюзом, но о России она говорит. Как только они приходят к власти, побеждают, они забывают об этом. И они четко выполняют инструкции, которые шли из Вашингтона, прежде всего из Вашингтона, но и из Евросоюза тоже. Характеризуя ситуацию в Болгарии, я использовал бы слова нашего президента Путина, сказанные о западной политической элите - "серьезные процессы деградации", - добавил он.

По его словам, теряется даже человеческий облик - все продается и покупается, и у населения проявляется либо равнодушие, либо отчаяние: за кого ни голосуй, ничего не изменится. "Народ спрашивает: а что мы имеем в результате того, что мы члены ЕС и НАТО?"

"Мы имеем в большинстве своем полуразрушенную страну. А она была всегда страной-садом, красавицей. Болгария всегда была красавицей… Многие клянутся не потому, что они верят в то, что НАТО и Евросоюз - это их ориентир, это их ценность. Нет. Они клянутся только потому, что знают, что завтра или вызовут в посольство США, или оттуда придут и, как говорят, профилактику сделают", - отметил Решетников.

Он отметил, что наши друзья в Болгарии, которых много, говорят: "Мы за Россию, но еще скажем, что мы обязательно верны НАТО". Но все же, отметил Решетников, любая партия, любой политик, который четко и ясно подымет знамя "Болгария превыше всего! Традиционный партнер Болгарии - Россия!", наберет очень много голосов. "Он станет ведущим политиком Болгарии".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь